Диагностика и борьба с туберкулезом

tuberculosis-foto В России флюорография является обязательной процедурой при прохождении обязательного обследования, предусмотренного системой здравоохранения. Флюорография должна проходиться ежегодно всеми жителями нашей страны наряду с другими медицинскими процедурами. Поэтому медсправка о прохождении флюорографии для каждого из нас имеет период действия, заканчивающийся по истечении одного года. В случае не прохождения процедуры каждый человек несет ответственность при наступлении негативных последствий, связанных с пренебрежением общеустановленных для граждан РФ правил.

На данный момент медсправки о прохождении флюорографии являются обязательными к подаче в целом ряде разнообразных случаев. Они необходимы при устройстве практически на любую официальную работу, при поступлении в учебное заведение, это нужно, так как службы государственного здравоохранения постоянно контролируют учащихся и работников, проверяя состояние здоровья и наличие медсправок. Это позволяет поддерживать эпидемиологическое и санитарное состояние населения страны. Кроме того каждый человек, который контактирует с беременной женщиной обязан проходить флюорографию и предоставлять ее результаты вместе с медицинской справкой в органы здравоохранения.

Диагностика и борьба с туберкулезом, фото

Люди, которые работают в больнице, детских учебных учреждениях, сфере общественного питания должны обязательно проходить флюорографию раз в 6 месяцев. Жители, которые обследуются с подозрением на различные заболевания сердца, легких и туберкулез могут проходить флюорографию в случае необходимости независимо от графика, по которому это делает большинство.

Бывают случаи, при которых флюорография противопоказана. Например, при беременности, несовершеннолетии и других причинах. В случае обнаружения открытого туберкулеза и других тяжелых заболеваний легких и сердца, медсправки выдаются такому человеку по особой форме. В отличие от обычных, в таких медицинских справках указывается не наличие или отсутствие патологий, а более подробная информация, полученная в результате флюорографии. Обязательно указывается точный диагноз, подозрение на определенное заболевание и направление на дополнительный осмотр или консультацию. В таком случае больной в обязательном порядке ставиться на учет к фтизиатру.

флюрография в СПб, фото

Если в течение какого-то определенного времени результаты флюорографии будут положительными и следы заболевании исчезнут, пациент может быть снят с учета фтизиатра. Сложнее всего приходиться тем людям, которые находятся на учете у фтизиатра и поступают в учебные заведения или на работу, потому как им запрещается находиться в общественных местах. Но, если заболевание находиться в закрытой форме тогда допускается работа и учеба в общественных местах. В таком случае пациенту необходимо получить медсправку от фтизиатра, который занимается осмотром и лечением пациента имеющего заболевание.

Другие полезные статьи

Магний и его роль в организме человека. Недостаток магния. Как восполнить дефицит магния.
Магний (Mg) - это важный микроэлемент в жизни человека, незаменимый минерал. Общее содержание магния в организме взрослого около 25 грамм. Он принимает участие в образовании более 300 ферментов и в основном сосредоточен в мышцах и костях.
Бели (лейкоррея)

Белями у женщин называют выделения из половых путей прозрачно-молочного цвета.Их количество и консистенция зависит от фазы менструального цикла, возраста женщины и здоровья её репродуктивной системы. Бели вызывают повышенное волнение у женщин всех возрастных групп и нередко являются поводом обращения к доктору. Принято считать, что у здоровой женщины белёсых выделений быть не должно. Это не совсем так.

Профессиональная бронхиальная астма
Чаще всего бронхиальная астма дает о себе знать в детстве, однако случается и так, что она проявляет себя в зрелости.
Кольпоскопия – что это
Кольпоскопия – инструментальное обследование шейки матки, влагалища и вульвы, которое выполняется для выявления ряда гинекологических заболеваний внутренних женских половых органов и ранней диагностики предраковых изменений.
Нельзя пренебрегать медицинским осмотром
Каждый, кто решил начать посещение бассейна, должен предварительно получить как можно больше полезной информации по данному вопросу.