Где прячется женская чувственность или что такое точка "G"?

Сексуальные отношения для женщины - это телесное проявление её эмоциональной сферы. Это часть её предназначения, о чём свидетельствует строение женских половых органов: ведь наличие клитора напрямую не связано с вынашиванием и рождением потомства. Этот орган предназначен для гармоничной половой жизни. Но откуда же тогда возникла проблема женской фригидности (отсутствие полового влечения)?

Возможно ответ на этот щекотливый вопрос лежит в плоскости психологии отношений. А может - в тонкостях медицинских познаний. Но то, что на половых органах женщины есть особая точка, способная пробудить её чувственность, не догадывается и сама женщина. Это, так называемая, точка G. Где она находится и в чём её секрет?

Где прячется женская чувственность, фото

Отсутствие оргазма при регулярной половой жизни не всегда связано с патологией. А фригидность современной женщины может иметь множество причин: растяжение влагалища после родов и абортов, несоответствие размеров половых органов у партнёров в силу анатомических особенностей, в период менопаузы. А также - при хронической усталости, депрессивных состояниях и банальной нехватке времени.

Женский оргазм существенно отличается от мужского и не является прямым доказательством качества половых отношений. Женский оргазм бывает двух типов: клиторальный (связанный со стимуляцией клитора) и вагинальный (наиболее трудно достижимый, но более интенсивный и яркий). И связан он именно со стимуляцией точки G.

Точку G впервые "обнаружил" и описал немецкий гинеколог Эрнест Графенберг в 1940 году. Вопреки расхожему мнению, он утверждал, что эта волшебная точка есть у всех женщин и что именно она способна подарить каждой представительнице прекрасного пола весь спектр ярких сексуальных ощущений.

Пресловутая точка G - это область эриктальной ткани, которая увеличивается при сексуальной стимуляции. Находится она на передней стенке влагалища и имеет зернистую структуру, её диаметр - от 0,75 до 3 см. Точное расположение сугубо индивидуальное.

что такое точка G, фото

В современной гинекологии существует метод искусственного увеличения зоны G с помощью специального геля, который вводится вглубь слизистой влагалища на 2-3 см. Процедура безболезненна, а половую жизнь можно возобновить уже через 48 часов после чудесных манипуляций. Возможно, это одно из множества решений женской "несостоятельности".

На Востоке существует красивое сравнение о том, что женщина - музыкальный инструмент в руках влюблённого мужчины, который способен извлекать из него чарующие жизнеутверждающие звуки...

Так не лучше ли, прежде, чем поменять у инструмента струны, обучить "музыканта" игре на нём? Ведь гармония естества - это и есть самая прекрасная музыка жизни!

Другие полезные статьи

Справка для управления моторной лодкой
Перед тем, как получить права на моторную лодку, необходимо пройти курсы ГИМС (Государственной Инспекции по Маломерным Судам), сдать экзамен и пройти медицинское освидетельствование.
Визит к гинекологу: почему не сегодня?
 Все женщины хорошо знают о необходимости посещать гинеколога 1-2 раза в год. Это очень простой и надёжный способ предотвратить развитие сложных и опасных заболеваний женской половой системы. И всё же огромное количество представительниц прекрасного пола попадают на приём к женскому доктору от случая к случаю: при наступлении очередной беременности, при необходимости сделать запись в медицинской книжке или, когда уж совсем "припечёт".
Как бесплатно пройти медкомиссию на водительские права и где сделать справку для ГИБДД?
Понимая важность оформления мед справки для водительского удостоверения, очевидно, что заинтересованных в этом лиц волнует стоимость вопроса, а также можно ли пройти водительскую медкомиссию бесплатно для первичного получения, замены или возврата изъятых по суду прав. О том, является ли бесплатная медкомиссия для водителей действительностью, как получают справку на водительские права в 2021 году и где это сделать в СПб, читайте далее.
Инфекции влагалища, не связанные с половой жизнью
Бытует мнение, что инфекционные заболевания половых органов - удел исключительно взрослых женщин, ведущих активную половую жизнь.
Амилаза в крови
Амилаза - важный фермент в крови, который помогает организму расщеплять сложные углеводы в более простые, способные всасываться в кишечник. Больше всего пищеварительного вещества содержится в слюнных и поджелудочных железах.