Значение электрокардиограммы сердца в жизни современного человека

ekg serdca-foto На сегодняшний день, электрокардиограмма сердца считается наиболее распространенным и, что немаловажно, наиболее эффективным способом диагностики и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы человека. Метод состоит из анализа кривой, полученной благодаря фиксации электрического напряжения мышечной системы сердца. Фиксация напряжения происходит с помощью специального прибора, который мы не раз видели в кабинете ЭКГ - электрокардиографа. Во время обследования на руки, ноги и грудь пациента накладываются небольшие электроды, с помощью которых происходит фиксация электрической активности сердца.

Показаниями к ЭКГ сердца  являются подозрения на сердечно-сосудистые заболевания, гипертоническая болезнь, перенесенные инфекции, курение, возраст после 40 лет, беременность. Снятие электрокардиограммы необходимо при возникновении болезненных ощущений в области сердца, при появлении аритмии и одышки, при ухудшении состояния человека, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и перед проведением операций. Кроме того, ЭКГ назначают при заболеваниях внутренних органов, эндокринных желез, нервной системы, кожных покровов, а также болезнях уха, горла, носа.

ЭКГ сердца, фото

Сделать электрокардиограмму можно в современном медицинском центре «Медикафарм». Наши опытные и высококвалифицированные специалисты проведут анализ электрокардиограммы, благодаря которому в дальнейшем можно будет не только дать наиболее точную оценку сердечного ритма пациента, но и диагностировать недостаточное кровоснабжение сердечной мышцы, сердечные приступы, обнаружить возможные сердечные отклонения.

Расшифровка результатов электрокардиограммы

Расшифровать результаты электрокардиограммы для дальнейшей правильной постановки диагноза пациента, может только врач, специализирующийся в данной области. Специалисты нашего центра обладают не только высокой квалификацией, но и многолетним опытом работы, расшифровка всех непонятных для обычного человека значений электрокардиограммы, является для них привычным делом.

результаты электрокардиограммы, фото

Электрокардиограмма является одним из важнейших обследований человека, ведь она позволяет определить состояние главного органа человеческого организма. Поэтому проходить обследование ЭКГ необходимо не реже двух раз в год.

Пройти обследование в нашем центре не только просто, но и выгодно, стоимость обследования ЭКГ, как и остальных наших услуг, приемлема и для людей с невысоким уровнем дохода. Одним из наших первоочередных принципов работы центра является предоставление качественной профессиональной медицинской помощи всем пациентам, независимо от уровня их дохода.

Другие полезные статьи

Ультразвуковая диагностика почек в Спб
Многие заболевания выделительной системы мучительны и опасны. От полноты назначенных исследований и достоверности данных, попадающих к врачу, порой зависит не только здоровье, но и жизнь человека.
Респираторное заболевание у ребенка – как оказать первую помощь?
В зимний период времени многие дети не только получают удовольствие от игры в снежки и снеговиков, но и простудные заболевания, которыми особенно легко заболеть в холодное время года.
Физиологическая фригидность у женщин

Когда речь идёт о женской половой холодности (фригидности), в поле зрения доктора сексолога попадает психологический климат в семье, условия, в которых воспитывалась девочка, отношения с отцом, а также детские травмы и первый сексуальный опыт. Значение имеет и тип личности самой женщины.

Женская сексуальность - это сложный механизм, управляемый цепью ассоциативных психогенных реакций, которые, в свою очередь, тесно связаны с физиологией. В зависимости от причины, вызвавшей заболевание, различают фригидность психологическую и физиологическую.

Тромбоциты в крови
О чем говорит организм, когда наблюдается постоянная кровоточивость десен, онемение в кистях и раздражительность? Как минимум о том, что есть проблемы со свертываемостью крови, средний объем тромбоцитов повышен. Почему этот показатель важен и чем опасен высокий уровень тромбоцитов в крови, расскажем простым и доступным языком в этом материале.
Болезни волос
Волосы являются индикатором нашего физического и эмоционального состояния и если оно неудовлетворительно, то и волосы заболевают.