Тренировка в бассейне

swim pool-foto Что может быть приятнее и полезнее посещения бассейна? С учетом того, что сейчас современные бассейны доступны для каждого в широком ассортименте. Но у светлой стороны обязательно есть темная, так и в деле с бассейнами. К сожалению, достаточно большому количеству людей пришлось ощутить именно темную сторону занятий в бассейне.

Большинство экспертов утверждает, что тренировки в бассейне, плавание и любые водные процедуры, в отличие от других видов физических нагрузок причиняют минимальный вред человеческому организму и практически не имеют противопоказаний. Плавание доступно и даже показано многим детям даже грудного возраста, и старикам, возраст которых переваливает за 60 лет.

Правильные тренировки под присмотром грамотного тренера помогают избавиться от множества проблем с опорно-двигательным аппаратом, мышцами, укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить иммунитет, выносливость и силу человеческого организма.

Тренировка в бассейне, фото

Если говорить о негативных моментах, то это, прежде всего санитарно-гигиеническая опасность, которая присуща любым общественным местам. Во время посещения бассейна возникает достаточно высокая вероятность подхватить какое-то заболевание, вирус, инфекцию, грибок и любое другое, передающееся по воздуху. К тому же в воде легко передаются такие распространенные в наше время заболевания как хламидиоз, стафилококковые инфекции, кандидоз и многие другие.

Снизить вероятность заболевания во время посещения бассейна позволит соблюдение таких правил как личная гигиена, использование только собственных полотенец, регулярное купание в душе, использование антибактериальных мазей, кремов и старание как можно меньше вступать в контакт с другими людьми.

В случае, когда посещать бассейн будет ребенок, необходима консультация врача, который может определить противопоказания, если таковые имеются. Для взрослого такая мера будет только плюсом к защите от возможной опасности.
медсправка для бассейна, фото

Сейчас каждый может быстро оформить медицинскую справку, необходимую для посещения бассейна. Перед тем как выдать такую справку пациента обследуют, определяя противопоказания к водным процедурам. Далее выданная медсправка для бассейна будет либо подтверждать допуск, к тренировкам в бассейне, либо запрещать.

Понять врачу, можно ли допускать человека к посещению бассейна, позволит только тщательный медицинский осмотр. Получить медсправку можно будет только после сдачи необходимых анализов. На все эти процедуры может уйти достаточное количество времени, но в итоге вероятность столкнуться с проблемами будет минимальной. Купить можно абсолютно любую справку и даже для посещения бассейна. Покупка медсправки в бассейн – это, заметим, еще хуже, чем, если ее вообще нет, потому как безопасности никакой, плюс приходиться отдавать порой немалые деньги. Особенно важно получить настоящую медицинскую справку для ребенка, который будет ходить в бассейн.

В любом случае, никакая медицинская справка никому и никогда не даст гарантий безопасности во время занятий плаванием, поэтому всегда нужно быть осторожным и осмотрительным.

Другие полезные статьи

Лечение импотенции
Импотенция - это расстройство мужской половой сферы, которое выражается в ослаблении или отсутствии эректильной функции.
Выездные профосмотры
В 2011 году Министерство здравоохранения и социального развития опубликовало Приказ №302Н.
Дисменорея (альгоменорея, болезненные месячные)
Дисменорея - это болевой синдром во время месячных, сопровождающийся комплексом других неприятных явлений: общая слабость, головная боль, тошнота, головокружение, потеря аппетита, повышение температуры тела, нервно-эмоциональные расстройства, обморочные состояния.
Фибриноген в крови: природа, основные функции, причины отклонения от нормы
Фибриноген (Fibrinogen, Factor I, Fibrinogen Activity, Functional Fibrinogen, Fibrinogen Antigen) представляет собой растворимый белок плазмы, основной функцией которого является участие в тромбообразовании. Данный белок синтезируется в печени и, согласно классификации, относится к первому (I) фактору свертывания крови. При активации системы гиперкоагуляции фибриноген под действием тромбина (II фактора) превращается в нерастворимый фибрин, образующий основу будущего тромба. Фибрин-мономеры подвергаются полимеризации, что приводит к формированию фибрин-полимеров. Данные молекулы оседают в области участка повреждения сосуда в виде сетки, в которой скапливаются клетки крови (эритроциты, тромбоциты).
Моноциты в крови: норма и отклонения
Наша периферическая кровь состоит из огромного количества клеток. Каждый вид выполняет свою неповторимую функцию. Самыми крупными считаются моноциты.