Миома матки: гостья частая, гостья опасная...

miomamatki-foto В последние годы диагноз «миома матки» стал столь часто звучать в гинекологических кабинетах, что наличие этой доброкачественной опухоли воспринимается пациентками без особого волнения. Между тем, список опасностей, обусловленных наличием миомы, немал.

Опухоль способна помешать нормальному течению беременности. Невынашивание, связанное с невозможностью полноценного питания и дыхания плода из-за мешающей миомы, - лишь одна из возможных проблем. Непредсказуемый рост тканей опухоли (опасный сам по себе) может стать причиной возникновения маточных кровотечений – в том числе и послеродовых. Особую тревогу внушает возможность перерождения доброкачественной (медленно растущей, не дающей метастазов) опухоли в злокачественную, в частности, саркому.

Высокая частота выявления миомы помогла врачам не только определить все признаки заболевания, но и уточнить причины возникновения опухоли, отработать методики лечения. Болезнь хорошо изучена, и в большинстве клинических случаев имеет позитивный прогноз. Но действителен этот прогноз только в том случае, когда врачебный контроль адекватен, а рекомендации докторов выполняются неукоснительно.

Миома матки, фото

Вот почему обнаружение даже единичных симптомов миомы матки должно стать поводом для обязательного обследования и последующих наблюдений у врача. Квалифицированная медицинская помощь при миоме – залог не только хорошего самочувствия, но и высокого качества жизни пациентки.

Специалисты нашего медцентра имеют немалый опыт лечения миомы. Приходите к нам в часы приема, и врачи проведут полный комплекс диагностических исследований, назначат рациональный курс лечения, проследят за полнотой и правильностью выполнения назначений. Не уповайте на народные методы борьбы с женскими болезнями: фитотерапия, натуропатия и прочие экзотические способы самоуспокоения малоэффективны при борьбе с новообразованиями.

причины возникновения опухоли, фото

Помните: только своевременная и верная диагностика миомы дает врачу и пациентке достаточный запас времени и возможности пользования щадящими, консервативными методами лечения. Успешность хирургического лечения миомы тем выше, чем больше срок врачебного контроля развития опухоли.

Придя на консультативный прием к нашему гинекологу, с вниманием отнеситесь к рекомендациям по профилактике возникновения миомы матки. Врачебной наукой причины миомы выяснены достаточно давно и полно. Наши гинекологи умеют не только лечить, но и предупреждать ее появление.

Другие полезные статьи

Пиодермия
Пиодермия - это гнойное воспаление кожи. Возникает в результате проникновения в верхний и нижний слои дермы гноеродных микроорганизмов: стафилококков, стрептококков, пиококков, синегнойной палочки.
Как правильно чистить уши?
Многие люди часто задаются вопросом: «Как правильно чистить уши?»
Гигиенические прокладки: как не навредить женскому здоровью
 Нередко на приёме у гинеколога звучат жалобы на обострение инфекционных и хронических заболеваний во время месячных. На появление зуда и раздражения внешних половых органов. Но не все пациентки знают, что частой причиной молочницы и других "неприятностей" во время критических дней являются средства гигиены - специальные прокладки и тампоны.
Аденома простаты - лечение
Аденома простаты – заболевание, которому чаще всего подвергаются мужчины после 50 лет.
Ответственность за подделку санитарной книжки
Каждый год изобретаются очередные механизмы изымания денег из карманов людей.