Лечение межпозвоночной грыжи

grizha-foto Межпозвоночная грыжа - это достаточно серьезное заболевание, которым болеют чаще всего
спортсмены или люди тех профессий, где идет очень большая нагрузка на спину. Как правило, межпозвоночная грыжа может сопровождаться сильными болями в спине, и все это приводит к нарушению работы позвоночника и внутренних органов. Межпозвоночная грыжа может вызвать полный паралич, поэтому при появлении болей в позвоночнике нужно будет провести диагностику спины и обратится к специалисту.

Лечение межпозвоночный грыжи процесс непростой, по сути все будет зависеть от степени заболевания. Лечением межпозвоночной грыжи сейчас занимаются неврологи, хирурги и мануальные терапевты. Для диагностики используют такие методы как: МРТ, компьютерная томография, УЗИ. То есть все эти методы в комплексе дадут вам наиболее четкую картину по поводу позвоночной грыжи.

межпозвоночная грыжа, фото

Лечение межпозвоночной грыжи проводится такими методами: терапевтическим, оперативным лечением, остеопатическим. Оперативное лечение применяется только тогда, когда другие методы не смогут ничем помочь в этой ситуации. Если грыжа вызывает паралич конечностей или нарушается работа внутренних органов, то тогда будут делать операцию. Неоценимый вклад в лечение межпозвоночной грыжи вносит остеопатия.

Остеопатия, фото

Остеопатия мягко воздействует на больного, то есть в результате процедур у вас пройдут болевые синдромы, пройдет перераспределение нагрузки на позвоночник. Если вам поставили диагноз межпозвоночная грыжа, то не нужно падать духом, а нужно обратится к нам и мы решим вашу проблему раз и навсегда.

Другие полезные статьи

Эозинофилы в крови: что необходимо знать?
Эозинофилы представляют собою разновидность лейкоцитов, основной функцией которых является обеспечение противопаразитарного иммунитета. Данные клетки образуются в красном костном мозге, выходят в кровеносное русло на непродолжительное время, затем мигрируют в периферические ткани, где находятся практически весь период своей жизни (10-12 дней).
Метрит (миометрит)
Метрит у женщин - это воспаление мышечного слоя матки после перенесённого ранее эндометрита. Возникает вследствие глубокой травмы тела или шейки матки, полученной в результате осложнённых родов или неудачного аборта. Иногда источником инфекции является влагалище, яичники. Метрит различают гнойно-катаральный, некротический, гангренозный,- в острой или хронической форме.
Медицинские противопоказания к занятиям спортом.

Медицинские противопоказания к занятиям спортом. Перечень заболеваний и патологических состояний здоровья, препятствующих допуску к занятиям физической культурой и спортом в образовательных учреждениях. Примерные сроки возобновления занятий физкультурой и спортом после некоторых заболеваний и травм.

Кто должен платить за оформление медицинской книжки и прохождение медосмотров?
Согласно закону, все затраты на обязательный периодический медосмотр, а также оформление медицинских документов и книжек ложатся на работодателя.
Виды анестезии, используемые в гинекологии

Любое оперативное вмешательство (хирургическое лечение) требует применения наркоза или анестезии. Анестезия переводится с греческого, как нечувствительность. Наркоз - это глубокий медикаментозный сон, при котором у пациента отсутствует сознание и восприимчивость к боли. Какие виды обезболивания применяются в современной гинекологии? От чего зависит выбор того или иного анестетика? Безопасно ли это?