Как обменять водительские права?

change drive lisence-foto Каждый полноправный владелец автотранспорта знает, что водительское удостоверение имеет свой срок годности, равный десяти годам. По истечении этого срока необходимо их продлить или заменить, процедура которая проводится в отделении экзаменации ГИБДД. Не стоит тянуть до последнего, подавать документы необходимо за две-четыре недели до конца срока.

Процесс обмена сокращен до минимума ради удобства. Нет необходимости проходить дополнительную переаттестацию или тестирование на получение прав вождения транспортного средства. Достаточно подать пакет документов в окно первичного приема экзаменационного отделения ГИБДД, затем дождаться вызова. Таким образом, будет получено на руки новенькое водительское удостоверение на следующие десять лет, а также медицинская справка. Процесс обмена, получения и замены вод.удостоверения проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396, а также внесенными изменениями в Приказ от 20 июля 2000 г. N 782.

обмен водительских прав, фото

Перечень необходимых документов для обмена водительских прав:

  • водительское удостоверение с оканчивающимся сроком действия;
  • бланк заявления, выдаваемые в ГИБДД;
  • достоверение личности РФ с регистрацией;
  • экзаменационная карточка (если таковая имеется);
  • медсправка (оригинал + одна копия);
  • квитанция об уплате сбора в размере 800 рублей.

Без экзаменов проводится выдача удостоверений владельцам документов с отличительным знаком Советского Союза "SU" , выданных до 1992 года, а также взамен утраченных, временных и водительских документов стран СНГ.

водительские права, фото

Обмен водительского удостоверения Санкт-Петербурга производится вне зависимости от места регистрации, в Санкт-Петербургском экзаменационном отделении, Межрайонном Управлении ГИБДД ГУВД. Водительские удостоверения были переведены на новые образцы в марте 2011 года, внешне отличаясь от ранее выданных. Обменивать их вне очереди нет необходимости, так как все версии имеют равнозначное вхождение.

Памятка автовладельцам! При случае утраты или потери водительского удостоверения следует обратиться в следующее заведение своего округа: экзаменационное подразделение ГИБДД МОТОТРЭР.
В нашем медицинском центре вы можете пройти водительскую медкомиссию - всего за 890 руб

Другие полезные статьи

Ультразвуковая диагностика почек в Спб
Многие заболевания выделительной системы мучительны и опасны. От полноты назначенных исследований и достоверности данных, попадающих к врачу, порой зависит не только здоровье, но и жизнь человека.
Болезни волос
Волосы являются индикатором нашего физического и эмоционального состояния и если оно неудовлетворительно, то и волосы заболевают.
Медицинские противопоказания к занятиям спортом.

Медицинские противопоказания к занятиям спортом. Перечень заболеваний и патологических состояний здоровья, препятствующих допуску к занятиям физической культурой и спортом в образовательных учреждениях. Примерные сроки возобновления занятий физкультурой и спортом после некоторых заболеваний и травм.

Железодефицитные состояния у человека
Железо является важным микроэлементом организма человека, который входит в состав многих белков и ферментов. Суточная потребность железа у детей до 6-ти месяцев составляет 6 мг, у детей до года – 10 мг, далее 10-15 мг в сутки. Выделяют гемовое и негемовое железо. Гемовое железо в комплексе с порфиринами образует гем, который в свою очередь входит в состав таких белковых молекул как гемоглобин и миоглобин. Гемоглобин в составе эритроцитов транспортирует кислород к органам и тканям, миоглобин обеспечивает доставку кислорода в мышцах.
Отдых с ребенком без проблем
Каждый человек независимо от работы и загруженности желает отдохнуть хотя бы недельку подальше от своего дома.